суббота, 11 января 2020 г.

налог на лишний вес в россии 2019




После Италии Кис продолжил искать доказательства того, что потребление насыщенных жиров увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний. Он собрал данные из шести стран с высокой заболеваемостью болезнями сердца и диетами, традиционно состоящими из большого количества насыщенных жиров (22). Доказательства казались убедительными, даже логичными. Например, смертность среди мужчин в Америке, где традиционно потребляют много насыщенных жиров, была выше смертности мужчин в Японии, где доля насыщенных жиров в рационе гораздо меньше.

Но присутствовала и некоторая неравномерность. Кис не учитывал, что японцы практически не едят сахар и продукты, подвергнутые промышленной обработке. Да и вообще сами порции у них гораздо меньше, чем у других наций. Кис также не рассматривал страны, не подходившие под его теорию, например Францию, где люди потребляли много насыщенных жиров, а процент заболеваемостью сердечно-сосудистыми заболеваниями был низок. (Позднее это явление назовут «французским парадоксом».) Тем не менее, его идеи набирали все большую популярность с выходом в свет множества статей и книг, в которых он рассказывал о связи между насыщенными жирами и дегенеративными болезнями сердца.

У Киса был настоящий талант легко входить в доверие к людям, в том числе и власть предержащим. Когда в 1955 году у Дуайта Эйзенхауэра случился обширный инфаркт, к его советам прислушался Пол Дадли Уайт, лечащий врач президента. На следующий день в ходе конференции Уайт посоветовал общественности потреблять меньше насыщенных жиров и холестерина, чтобы предотвратить возникновение болезней сердца – рекомендация, полученная им от Киса (23).

Используя свое влияние и связи, Кис вошел в состав комитета питания Американской ассоциации по изучению сердечно-сосудистых заболеваний (АНА). В 1961 году Ассоциация опубликовала доклад, основанный на идеях Киса, в котором советовала пациентам группы риска сократить потребление насыщенных жиров (24). (Ужасно осознавать, что АНА стала набирать популярность в 1948 и в этом же году получила пожертвование от Procter & Gamble в размере 1,7 миллионов долларов, что превратило ее в своего рода должника производителей Crisco.)

Источник: налог на лишний вес в россии 2019

Полезно знать - как сбросить вес ребенку перед соревнованиями

Комментариев нет:

Отправить комментарий