пятница, 10 января 2020 г.

скрытые причины лишнего веса




Друзья, пройдите всю программу до конца!

То, что говорилось в предыдущих главах, доходчиво объясняет мою позицию относительно оздоровления сердечно-сосудистой системы. Для подавляющего большинства из вас переход на низкоуглеводный рацион будет означать ослабление общепризнанных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря чему вы улучшите свое состояние здоровья и сможете избежать многих проблем в будущем - до тех пор, пока будете следовать диетологическому методу Аткинса.

Ваш общий уровень холестерина, скорее всего, снизится (так бывает чаще всего), но даже если он останется неизменным или слегка повысится, тревожиться не стоит, потому что почти наверняка улучшится соотношение ЛВП/ЛНП, и с еще большей вероятностью улучшится соотношение Тг/ЛВП. Как уже говорилось, именно эти показатели позволяют с максимальной точностью судить о степени риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. А если у вас к тому же было преддиабетическое состояние (вы помните, что диабет - один из скорейших путей к инфаркту?), то результаты анализов на сахар и инсулин удивят и порадуют вашего врача.

В наши дни половина американцев умирает от сердечно-сосудистых заболеваний в той или иной форме 15. Я надеюсь, что вы крайне серьезно отнесетесь к моим словам и будете всю жизнь питаться по Аткинсу, не забывая при этом о витаминах и регулярных занятиях физкультурой. Два последних фактора я упоминаю не для красы. Не воспринимайте их как яркий бантик, которым я размахиваю перед вашими глазами, чтобы привлечь ваше внимание.

Я упрямо повторяю вновь и вновь: вы обязательно должны заниматься физкультурой! Физкультура необходима для укрепления мышц, для повышения энергичности, для улучшения настроения, а особенно - для здоровья сердца. Даже если вы до сих пор вели малоподвижный образ жизни, никогда не поздно начать. (Вы только начните - скорее всего, вам это понравится).

Все вышесказанное относится и к витаминам. В наши дни большинство врачей, за исключением разве что ретроградов, уже признали их ценность. Я говорю вполне серьезно. Более того, я посвятил пищевым добавкам отдельную книгу. Правильно подобранные БАД способны существенно улучшить работу сердца. (О подборе биологически активных добавок при сердечно-сосудистых заболеваниях подробнее рассказывается в моей книге «Dr. Atkins' Vita-Nutrient Solution».)

Источник: скрытые причины лишнего веса

Полезно знать - кодирование от лишнего веса в екатеринбурге

Комментариев нет:

Отправить комментарий