четверг, 9 января 2020 г.

эффективно похудеть без диет




Наконец, гормоны. Как и дух, вы не можете их видеть, но они имеют огромное влияние на все, что вы делаете, то, что вы чувствуете, все, что вы есть. Секреция гормонов приводит все в вашем теле в движение. Они заставляют ваше сердце биться и активизируют процессы сохранения или высвобождения энергии. Баланс гормонов играет огромную роль в быстром метаболизме.

Гормоны удивительны еще и тем, что им свойственна «эмоциональность» реагирования на внешние раздражители. Например, если вы встречаете обворожительного представителя противоположного пола, ваше сердце сладко замирает или, наоборот, несется вскачь, если же вы оказываетесь в опасности или ощущаете сильный испуг, ваше сердце бьется сильнее обычного, тело покрывается испариной, а в горле словно бы застревает комок. Подобные соматические реакции – следствие выработки определенных гормонов в ответ на восприятие мозгом положительных или отрицательных образов или воздействий. Изучив функционирование гормональной системы, мы сможем контролировать вес путем секреции и синтеза веществ.

Для того чтобы иметь здоровье, вам нужны все три составляющие – мозг, плоть и гормоны, чтобы работать в совершенной гармонии.

В предыдущей главе мы говорили об изменении мышления и переосмысления своего подхода к еде и диете. Теперь давайте рассмотрим другие составляющие – плоть и гормоны. Все мы способны мыслить, но не все вы знаете, как работает ваша печень или щитовидная железа, сбалансированы ли ваши гормоны. Но вы должны это знать.

Ваше тело подобно вашему дому, тело – храм, как это принято говорить. Вы должны знать, что есть в вашем «доме» и как это работает. Также организм можно сравнить с командой, слаженность действий которой необычайно важна; для улучшения здоровья необходимо знать игроков в лицо и понимать, что происходит внутри команды. Познакомимся с пятью основными игроками.

ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ИГРОКОВ

1. Ваша печень.

2. Ваши надпочечники.

3. Ваша щитовидная железа.

4. Ваш гипофиз.

5. Субстанции вашего организма: белый жир, бурый жир и мышцы.

Настало время узнать более конкретно о том, что действительно происходит внутри вашего тела, когда у вас замедленный метаболизм. Я не стану перегружать вас анатомией, мы не на уроке, в этой книге я буду говорить вещи вроде «Эта еда для печени», или «Мы делаем это, чтобы активизировать надпочечники», или

Источник: эффективно похудеть без диет

Похожие статьи: как рассчитать сколько лишнего веса в теле

Комментариев нет:

Отправить комментарий