четверг, 9 января 2020 г.

диета при подагре и повышенной




„Если вы чувствуете, что хочется чего-то сладкого, и не можете сопротивляться этому желанию, пойдите на хитрость: вы можете использовать газированные диетические напитки, такие «Кока-Кола лайт»“

В случае настоящего запора надо принять соответствующие меры. Ваш доктор, возможно, подскажет вам натуральный препарат на основе волокон фруктов, например чернослива.

Если этого недостаточно, надо попросить помощи у вашего врача. Попытайтесь обойтись без сильнодействующих слабительных, к которым так легко привыкнуть и преходящий эффект которых заставляет увеличивать дозы.

• После третьего дня чувство голода исчезает.

Исчезновение голода связано с увеличением количества кетонов — наиболее мощных природных регуляторов аппетита. У тех, кто не любит мясо и рыбу и быстро от них устает, такое однообразие сильно влияет на аппетит. Таким образом, значительное количество белка, съедаемого в первые дни диеты, постепенно снижается.

Потеря веса за такой короткий срок, вызываемая чистобелковой диетой, сопоставима с той, которую можно достичь с помощью диеты, использующей белковые порошки или голодание, но без их побочных эффектов.

Однако потеря веса зависит от количества лишних килограммов. Очевидно, что человеческое тело весом более 100 кг легче и быстрее откажется от лишнего веса, чем тело уже довольно худой молодой женщины, которая стремится потерять 1–2 кг перед отпуском на море.

Немаловажную роль играют также ранее предпринятые неудачные попытки диет и возраст. Для женщин важно учитывать период полового созревания, последствия беременности, прием противозачаточных таблеток и различных гормональных препаратов и период пременопаузы.

В течение этого самого эффективного этапа обычно теряют от 2 до 3 кг. Иногда потеря веса может достигать 4–5 кг, но это характерно для очень полных людей, в основном активных мужчин. В худшем случае потеря- веса может составить всего лишь 1 кг в период менопаузы у женщин, которые начали гормональную терапию.

Вы также должны знать, что в течение 3–4 дней до менструации женский организм начинает удерживать жидкость. Это уменьшает выделение отработанных веществ и сжигание жиров, тем самым временно тормозя потерю веса.

Источник: диета при подагре и повышенной

Выбор читателей: диета п п

Комментариев нет:

Отправить комментарий