четверг, 9 января 2020 г.

какие упражнения надо делать чтобы похудеть




Таким же образом представьте себе, что лучи света распространяют¬ся из сердца Царя Целителей, сидящего перед вами, и излучаются в десяти

направлениях, входя в четыре элемента и превращая их в сильнейшие лекарства. Эти лучи света возвращаются и растворяются в лекарствах, находящихся в чаше для сбора подаяний Бхайшаджьягуру. Вот так сила мантры и медитативной стабилизации воздействует на силы лекарств.

Царь Целителей зовется также еще Верховный Врачеватель [175]. Смысл медицины в оказании помощи, "лама" означает непревосходимый. Обычно врачи являются действительно целителями [176], но они не яв¬ляются Верховными Врачевателями - всеведущими врачевателями, как Бхайшаджьягуру. Бхайшаджьягуру уничтожил у себя полностью желание, ненависть, неведение, а также их плоды - ветер, желчь, слизь, и потому может помогать другим делать то же.

Поскольку он знает склонности и интересы каждого отдельного живого существа, он может проповедовать учение в соответствии с состоянием каждого. Потому и говорится, что даже одно только слышание его имени устраняет страдания дурных перерождений. Если это так, то стоит ли говорить, как полезно повторять его мантру. Груды золота и серебра не могут спасти живых существ от перерождений в дурной участи. Поэтому очень важно принять медитативную позу, представить себя в виде настоящего Царя Целителей и, обретя однонаправленную концентрацию ума, читать его мантру. Или же можно представить себе Царя Целителей, сидящего перед вами. В любом случае прилежно рассматривайте синий цвет его тела, его позу, форму глаз, жесты рук и т.д. Размышляйте о его качествах, об альтруистической деятельности и с этими мыслями повто¬ряйте мантру:

Нолю бхагаватэ бхайшаджъя-гуру-вайдуръя-прабха-раджая татха-гатаярхатэ самьяк-самбуддхая тад ятха: ОМ бхайшаджье бхайшад-жъе бхайшаджъе-раджа-самудгатэ сваха [177].

Приложение

списки

Три сока (ньес-па): ветер (воздух) желчь слизь

Три яда:

желание (страсть) ненависть (гнев) неведение (омраченность)

Четыре тантры (Чжуд-ши): Коренная тантра Разъяснительная тантра Тантра устной передачи Завещающая тантра

Источник: какие упражнения надо делать чтобы похудеть

Полезно знать - диета без вреда

Комментариев нет:

Отправить комментарий