суббота, 11 января 2020 г.

меню диеты для похудения живота и боков




Значительные изменения наблюдаются и в пищеварительной системе. Ослабляются мышцы живота, в результате чего опускаются внутренние органы. Снижается выделение пищеварительных соков в желудке, тонких кишках, поджелудочной железе и нарушается их способность к перевариванию. Как правило, у пожилых людей уменьшается, а затем и совсем исчезает кислотность желудочного сока, замедлятся двигательная функция кишок, появляется склонность к запорам. Нарушается отток желчи, уменьшается выделение пищеварительных ферментов поджелудочной железой. Все эти факторы затрудняют переваривание и всасывание пищи, а при пищевых перегрузках приводят к развитию пищеварительной недостаточности. Нарушается всасывательная способность кишок, в частности, снижается всасывание железа, что может приводить к развитию анемий.

Наряду со сниженным выделением пищеварительных соков в поджелудочной железе уменьшается образование инсулина, который способствует усвоению углеводов в организме. Значительный дефицит инсулина может вызвать развитие сахарного диабета. Снижается активность и других желез внутренней секреции – щитовидной, половых, что в свою очередь влияет на метаболизм и на функцию различных органов и систем.

Несмотря на возрастные изменения, компенсаторные механизмы организма обеспечивают работу всех органов и систем. Однако необходимо помнить, что возможности их не беспредельны и с возрастом снижаются. Долголетие возможно, если человек сам себе не укорачивает жизнь. Это значит, что с возрастом необходимо избегать чрезмерных физических и эмоциональных перегрузок, правильно чередовать труд и отдых, поддерживать постоянную физическую активность, отказаться от табака и алкоголя. Очень важно не забывать о значении метаболизма, в котором ведущая роль принадлежит питанию. На самом деле ускорить свой обмен веществ может каждый. Нужно только немного изменить свои привычки, удовлетворять потребности организма в определенных пищевых веществах, соблюдать правила питания, регулирующие обмен веществ, повысить скорость метаболических процессов и тем самым не только избавиться от избыточного веса, если он есть, но и замедлить процесс старения всего организма.

Источник: меню диеты для похудения живота и боков

Похожие статьи: физические лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий