суббота, 11 января 2020 г.

как изменить метаболизм организма сбросить вес




Как я уже говорил в главе 2, причина положительного воздействия высокожировой диеты на метаболическое здоровье кроется не в кетонах как таковых. Все дело в питательных веществах и во времени их потребления. В результате в организме запускается сложная цепная реакция, а кетоны являются лишь ее побочным продуктом. Считать их причиной успеха диеты – то же самое, что судить об уровне студента по количеству исписанных карандашей и ручек. На первом месте стоит не результат, а вклад.

Кетоны не являются главным двигателем благотворных изменений в вашем организме. Употребление масла СЦТ может запустить выработку большого объема кетонов, но если план питания останется прежним, вы испытаете на себе лишь малую долю преимуществ высокожировой низкоуглеводной умеренно-белковой диеты.

Вес, если похудение – ваша цель

После выведения лишней жидкости из организма в результате сокращения концентрации инсулина и истощения запасов гликогена (и высвобождения воды, которая хранится вместе с гликогеном) ваш вес начнет снижаться до идеальной отметки. Это связано с тем, что калории перестают быть калориями, когда организм сжигает в качестве основного топлива не глюкозу, а жиры.

Если энергия поступает из глюкозы, ваш организм накапливает жир. Но после смены топлива он превращает часть жиров в кетоны, а лишние выводит с мочой. Гормон инсулин – хранитель жира, но ММТ тормозит его активную работу, поэтому становится проще сохранить и даже сбросить вес.

Кроме того, когда вы сжигаете жир, а не откладываете его, у вас ослабевают приступы голода и больше не возникает желания поесть сладкого или продуктов, подвергавшихся промышленной переработке. В результате лишние жиры тают сами собой. В случае сильной худобы убедитесь, что вы получаете из жиров достаточное количество калорий, чтобы стабилизировать состояние или при необходимости набрать пару килограммов.

Спортсменам и людям, активно занимающимся фитнесом, требуется повышенное содержание белка в рационе.

Помимо отслеживания общей массы тела, я советую вставать на весы через каждые несколько дней в определенное время: утром после дефекации и до приема какой-либо пищи или напитков. Также необходимо будет проводить переоценку процента телесного жира.

Источник: subtle-ed.site

Похожие статьи: андрей ракицкий прощай лишний вес отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий