пятница, 10 января 2020 г.

можно похудеть если есть сладкое




Питание в реальном мире

Я очень люблю цитировать Оскара Уайльда: «В мире есть лишь одно, против чего я не в силах устоять, и это - искушение». К сожалению, осваивая искусство борьбы с лишним весом, каждый из нас убедился, насколько истинны эти слова. Искушение приходит, скрываясь под самыми разными масками.

На пути к стройности нас поджидают сотни и тысячи ловушек и ям, и самая большая из них называется реальный мир. В реальном мире случаются неприятные и печальные события, после которых мы с горя тянемся к своим старым друзьям-лакомствам, которые так замечательно успокаивают (см. главу 21 «Психология борьбы с лишним весом»). Но и приятные события могут причинить нам не меньше вреда: все эти выходные, отпуска, праздники, свадьбы и дни рождения, званые обеды, семейные торжества и просто импровизированные вечеринки под девизом «а давайте-ка откроем бутылочку шампанского» могут серьезно затормозить наше продвижение по пути к стройности. А еще бывают командировки, ярмарки и кафе быстрого питания на автозаправках... Каждый, кто хочет избавиться от лишних сантиметров и килограммов, должен иметь наготове стратегию борьбы с искушениями, а также стратегию возвращения на путь истинный (на случай, если первая стратегия не поможет).

Что делать с искушениями

Соблазны подстерегают нас повсюду. Единственная возможность избежать их - полностью отказаться от общения с людьми, уйти с работы, закрыться в четырех стенах и никогда в жизни больше не ходить в кафе и рестораны. Ну и как вам такая жизнь? Я не сомневаюсь, что лучший способ преодоления соблазнов - не сила воли, которой нам слишком часто не хватает, а неисчерпаемая сила разума.

Представьте себе: все идет замечательно, вы успешно худеете, чувствуете себя прекрасно, хорошеете не по дням, а по часам, со всех сторон слышите восторженные слова в свой адрес, и тут... на тебе! Ни с того ни с сего вам с невероятной силой захотелось съесть что-то абсолютно запретное. Что же делать? Мой ответ: быть готовым к искушениям!

Предлагаю вам три стратегии на выбор:

1. Отговорить себя от сиюминутного желания и удержаться на диете.

Источник: можно похудеть если есть сладкое

Полезно знать - диета магга отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий